Не воруйте розы, господа!

60 тысяч квадратных метров в Усть-Каменогорске будет засажено однолетниками уже весной 2014 года.

60 тысяч квадратных метров в Усть-Каменогорске  будет засажено однолетниками уже весной 2014 года. Тюльпаны, нарциссы, петунья, георгины, розы… Всего более 100 наименований.  Различные по высоте и колеру цветы украсят скверы, проспекты, парки,  микрорайоны города: Аэропорт, КШТ, Аблакетка, Новая  Согра, центр. Посадочный материал – березы, липа, лиственница, рябина, смородина, акация  также найдут  прописку в областном центре  Восточного Казахстана уже весной. Вертикальное озеленение и висячие корзины, по задумке дизайнеров-озеленителей, станут адресным атрибутом Усть-Каменогорска.

ТОО «Озеленитель»  уже сегодня предлагает физическим и юридическим  лицам приобрести, например.  корешок петуньи от  100 тг. до 300 тг., розы  - от 500 тг.  до 600 тг. -  за  корешок.

В Усть-Каменогорске самым  популярными  считается чайно-гибридный сорт роз.  Потому что именно они  становятся предметов  кражи  с  городских цветников, к сожалению. Касательно  летних подработок для студентов и школьников, то в весенне-летний период зарплата для данной категории граждан  в том же ТОО «Озеленитель» будет варьироваться до 30 тысяч  тенге в месяц  с двумя выходными  в неделю.


Источник: http://oskemen.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar