Блоги

« 1 2 ... 392 393 394 395 396 ... 904 905 »
Аварийное отключение воды по ул.Новаторов
В связи с аварией на водоводе диаметром 600мм по ул. Новаторов будет отключено холодное водоснабжение с 22-00 час 20 января 2015 года
В Усть-Каменогорске зарегистрировано землетрясение 20 января
Землетрясение силой два балла произошло в Усть-Каменогорске, сообщается на сайте сейсмологической опытно-методической экспедиции МОН Казахстана.
В Усть-Каменогорске 16 января прошли учения по ликвидации сепаратистов
В Республике Казахстан с 15 по 17 января прошли штабные учения Сухопутных войск по ликвидации сепаратистских групп.
Как минимум до лета бизнесу можно не бояться проверок
Как минимум до лета нынешнего года казахстанские бизнесмены могут не бояться проверок со стороны госорганов. По крайней мере, на это рассчитывают в Национальной палате предпринимателей.
Кошка, спасшая младенца в Обнинске, стала мировой знаменитостью
Кошка из Обнинска стала мировой знаменитостью. Ее портрет появился в российских и зарубежных изданиях после того, как она спасла младенца, брошенного матерью в подъезде. Мальчика оставили на лестничной клетке в коробке. Кошка несколько часов грела и облизывала малыша, пытаясь привлечь внимание людей громким мяуканьем.

Покупая даже новые машины в России, есть риск нарваться на криминальные авто
Решаясь на покупку «дешевого» автомобиля в России, казахстанцы могут нарваться на транспорт с криминальным прошлым, при этом реализация автомобиля через салон – не гарантия прозрачного прошлого данного авто
Казахстанцы с пирсингом и татуировками на лице могут остаться без удостоверений личности
Казахстанцы с различными проколами и татуировками на лице рискуют остаться без документов. Речь идет о специальных требованиях к фотографиям на новые удостоверения личности, которые запрещают эти молодежные атрибуты. 
Зимние развлечения на Комсомольском острове в Усть-Каменогорске
Комсомольский остров в левобережье Усть-Каменогорска в нынешнее время очень популярен и пользуется большим спросом у горожан. Недалеко от центра жителей и гостей города ждет множество катков, лыжных трасс и массовых спортивных мероприятий
Бесплатные курсы для безработных граждан
Ведется набор безработных граждан на бесплатные курсы с последующим трудоустройством по специальностям: слесарь-сантехник, штукатур-плиточник, каменщик, плотник-бетонщик, водитель категории «Д». Стипендия 12 000 тенге. 
В Усть-Каменогорске готовятся к Крещению
Восточноказахстанские священнослужители, спасатели и представители акимата готовятся к православному празднику «Крещение Господне». В прошлом году обряд купания прошли 19 тысяч жителей ВКО. В этом году обещают, что желающих будет еще больше, 
За фиктивную прописку будут штрафовать хозяев квартир
В Казахстане хозяев квартиры будут штрафовать за прописку людей, которые на самом деле не проживают в этом жилье. 
Полиция не будет проверять состав автомобильных аптечек
В Казахстане полиция не будет проверять содержимое автомобильной аптечки. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха.


Казахстанцам можно ввозить из России любые автомобили
В Казахстане сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, ввозимых с территории стран ЕАЭС. По-прежнему под запретом останутся лишь праворульные автомобили.
До 17 января водителей Усть-Каменогорска не будут штрафовать за нарушение новых пунктов ПДД
Сотрудники УВД Усть-Каменогорска до 17 января не будут штрафовать за нарушения пунктов, введенных в новые Правила дорожного движения, сообщает корреспондент YK-avto.kz.
Разъяснения правил освобождения от НДС при ввозе авто из России
«При импорте товаров из государств-членов ЕАЭС не взимаются косвенные налоги. Это правило действует, если товары ввозятся физическими лицами для личного пользования. При ввозе транспортных средств НДС с акцизами взиматься не будут.