Назарбаев в Усть-Каменогорске подарил клюшку 11-летнему хоккеисту

Назарбаев в Усть-Каменогорске подарил клюшку 11-летнему хоккеисту.
Назарбаев в Усть-Каменогорске подарил клюшку 11-летнему хоккеисту
Хоккейные клюшки. Фото ©Ярослав Радловский
Назарбаев в Усть-Каменогорске подарил клюшку 11-летнему хоккеисту.

"Глава государства посетил крытый хоккейный модуль с искусственным ледяным покрытием, построенный в рамках меморандума о социальном партнерстве с ТОО "Корпорация "Казахмыс". Глава государства подарил клюшку воспитаннику усть-каменогорской хоккейной школы Сагымбаеву Руслану, хоккейной школе подписал на память шайбу", - сообщили в информационном центре.

В ответ капитан сборной Казахстана по хоккею Талгат Жайлауов поблагодарил Президента за внимание, которое уделяется развитию хоккея в стране.

Отметим, что сегодня в Восточно-Казахстанской области хоккеем занимаются около тысячи человек. Среди них три женские команды. В хоккейном модуле, находящемся в областном центре, занимаются 320 мальчиков и девочек. "Создаются условия для занятий хоккеем. Только за прошедший год в области капитально отремонтирован Дворец спорта, построены два хоккейных модуля в областном центре. Планируется строительство хоккейных модулей в городах Семей, Зыряновск, Риддер, Шемонаиха. И все это в рамках социальной ответственности бизнеса", - говорится в сообщении.

Отметим, Глава государства прибыл в Восточно-Казахстанскую область для ознакомления с индустриально-инновационным развитием региона и помимо хоккейного модуля посетил АО "Усть-Каменогорский арматурный завод", ТОО "КЭМОНТ" и связался посредством видеомоста с одним из успешных крестьянских хозяйств региона.

Источник: http://tengrinews.kz



Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/216319/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar