Назарбаев поздравил мусульман с праздником Ораза айт

Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Ораза айт.
Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Ораза айт.

«Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с началом праздника Ораза айт! Он знаменует окончание месяца Рамазан, во время которого мусульмане всего мира стремятся к духовному очищению. В этот период еще большую силу набирают благородные помыслы и желание совершать добрые поступки, помогать тем, кто нуждается в нашем содействии и сочувствии. Ислам призывает человечество к миру, спокойствию и стабильности. Эти высокие ценности сплачивают не только мусульман, но и весь народ Казахстана. Поэтому Ораза айт является настоящим праздником единения всех соотечественников», — говорится в поздравлении.

Президент также отметил, что казахстанское общество по праву гордится своим богатым духовным наследием и прочными отношениями, построенными на основе взаимоуважения и согласия.

«Призываю всех казахстанцев к тому, чтобы всемерно укреплять эти традиции,  всегда дорожить нашими созидательными ценностями. Пусть священный Ораза айт принесет нашему народу вдохновение, а вашим семьям — счастье и благополучие!», — говорится с поздравлении.


Источник: http://today.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar