Наши врачи будут учиться в Корее

В ближайшее время в Усть-Каменогорске появятся два новых медицинских учреждения, а уже в декабре откроется радиологический центр областного онкологического диспансера.
В ближайшее время в Усть-Каменогорске появятся два новых медицинских учреждения, а уже в  декабре откроется радиологический центр областного онкологического диспансера. Кроме того, в городе прошла реорганизация детских больниц – первая и вторая детские горбольницы теперь объединены. Малые детские больницы передали койко-места на баланс Центра матери и ребенка, сообщил на пресс-конференции в национальном пресс-клубе начальник городского отдела здравоохранения Ермек Омарбеков. По его словам, это позволило улучшить качество медицинского обслуживания. Об этом свидетельствует и статистика. Младенческая смертность за девять месяцев текущего года снизилась на 21, 2 %, случаев материнской смертности за аналогичный период зарегистрировано не было. 

Что касается появления новых медучреждений, в декабре в Усть-Каменогорске откроется радиологический центр областного онкологического диспансера. В перспективе - новейшее оснащение, палаты и обслуживание, соответствующее медицинским стандартам. 
В ближайшее время в Усть-Каменогорске появятся еще два новых медицинских учреждения. В районе Согры, в рамках государственно-частного партнерства, совместно с титано-магниевым комбинатом, построят поликлинику смешанного типа. В районе магазина  «Микен» по улице Казахстан будет создан корейский медицинский центр. На первоначальном этапе строительства все расходы возьмет на себя корейская сторона.

- Наши врачи будут ездить на обучение в Сеул, затем учиться у корейских специалистов на базе медицинского центра, а после и работать в самом медцентре, - говорит Ермек Омарбеков. 

Но это касается будущего, а в настоящем  в городе за последнее время открылось сразу два инсультных центра. Один из них – на базе областного медицинского объединения, к слову, на собственные средства. Оборудование было закуплено на сумму 50 млн тенге. Другой – на базе первой городской больницы. Появилось также отделение острого коронарного синдрома, где каждый больной получит возможность пройти ангиографическое исследованию.

Источник: http://oskemen.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar