22:45

Население ВКО полностью поддерживает политику Президента РК - итоги исследовательского опроса

Восточно-казахстанцы полностью поддерживают политику Президента страны Нурсултана Назарбаева.
  Восточно-казахстанцы полностью поддерживают политику Президента страны Нурсултана Назарбаева.

 Как отмечают жители региона, курс Главы государства направлен на благо человека, повышение благосостояния жителей страны,  обеспечение людей рабочими местами.

 Такие данные были получены во время опроса населения области, проведенного Институтом анализа и прогнозирования ВКО, сообщили в инфоцентре области.

  По данным исследования, респонденты отмечают, что «в Послании ставятся новые, достижимые и конкретно измеримые цели и задачи развития страны», а свыше 23% респондентов считают, что «документ дополняет и детализирует цели  стратегии «Казахстан-2030».

  Позитивность и достоверность исследования подтверждают и отзывы о Послании.

  К примеру, часть опрошенных высоко ставит значимость каждого гражданина страны в реализации политики ее Первого руководителя. «Достижение целей и решение задач, изложенных в Послании Президента, требует от всех нас неординарных и системных подходов и мобилизации усилий. Этот процесс возможен только при условии объединения всего населения страны, государственных органов и институтов гражданского общества, к чему призывает нас Президент», - отмечают респонденты.

  Молодое поколение восточно-казахстанских респондентов (от 20 до 30 лет) отмечает, что сегодня, в эпоху глобальной перестройки, Казахстан идет по правильному, устойчивому пути развития. Страна достигла такого уровня, когда можно спокойно говорить о том, что все наши программы, вся наша деятельность и политика должны быть направлены на то, чтобы решать социальные проблемы.

 Не менее ценны для восточно-казахстанцев и приоритеты в области воспитания. «Патриотизм, мораль, нравственность, законопослушание - те базовые ценности, которые нужны сегодня подрастающему поколению. Внимание к этим ценностям радует нас и вдохновляет», - цитируют ответы восточно-казахстанских респондентов специалисты института.

 В целом «убежденность нашего политического лидера в успехе всех начинаний и предложенных проектов вселяет оптимизм». «Мы считаем, что каждый казахстанец должен приложить свои усилия для воплощения в жизнь поставленных Президентом задач. От их успешного решения зависит наше настоящее и наше будущее», - говорится в исследовании.

Автор: Малько Людмила

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar