22:43

Наркомании бой!

В Усть-Каменогорске состоялось первое заседание рабочей экспертной группы по наркомании при Совете общественности ВКО

25 сентября в Институте анализа и прогнозирования ВКО состоялось первое заседание рабочей экспертной группы по наркомании при Совете общественности ВКО. Были приглашены эксперты по вопросам наркомании - представители наркодиспансера ВКО, Центра ЗОЖ, Управления по борьбе с наркобизнесом при ДВД ВКО, психологи, а также представители медицинских учреждений.

Первым выступил председатель Совета общественности ВКО Лопаткин В.Ф., который обозначил цели и задачи дальнейшей работы рабочей группы, рассказал о степени значимости и необходимости создания подобной экспертной группы. Обсуждая о предстоящей работе, участники высказали свои предложения и рекомендации. В частности, было предложено создать видео - ролики о жизни людей, причиной смерти которых явилось злоупотребление наркотиками, предпринять конкретные действия по созданию реабилитационного центра, внедрить в общеобразовательных учебных заведениях программу тестирвоания на употребление наркотических средств, проводить экспертизу и анализ существующих программ по борьбе с наркоманией.

Участники, выделив главные направления дальнейшей работы экспертной группы, пришли к заключению, что на следующем заседании будут представлены конкретные задачи и приняты меры по продвижению данной работы.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорска

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar