18:54

Напротив прокуратуры ВКО посадили хвойную аллею

В прокуратуре Восточного Казахстана в честь празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Великой Победы чествовали ветеранов
В прокуратуре Восточного Казахстана в честь празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Великой Победы чествовали ветеранов, ранее работавших в надзорном ведомстве, а также почтили память уже ушедших участников войны, возложив венки к мемориалу и посадив хвойную аллею напротив здания прокуратуры,передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.  

В церемонии приняли участие ветераны войны, труженики тыла, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Миниатюрные ели, которые через годы превратятся в крупные деревья, посадили ветераны и студенты ВКГУ им. С. Аманжолова. Вечнозеленые растения на долгие годы станут символом памяти о подвиге ветеранов.

«День Победы - это особый праздник, в первую очередь, праздник памяти о великом подвиге наших предков, - выступил перед собравшимися и.о. прокурора области Нурлан Бижанов. - Это день, когда мы вспоминаем мужество и отвагу солдат, защищавших свою Родину. Сегодня мы пригласили сюда не только ветеранов, но и молодых людей, студентов, чтобы сохранить эту преемственность, сохранить важную для многих поколений информацию о героизме и отваге. Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда особенно подчеркивает преемственность поколений в развитии нашей страны, поэтому очень важно, чтобы опыт и знания предков служили нашей энергичной молодежи».

Ветераны, работающие уже в мирное время в органах прокуратуры Восточного Казахстана, пообщались со студентами, рассказали о своей работе.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar