18:00

Наиболее распространенные нарушения ПДД по данным видеокамер

Видеокамерами ежегодно фиксируется более одного миллиона нарушений ПДД на дорогах республики. Об этом сообщили в МВД Казахстана
Видеокамерами ежегодно фиксируется более одного миллиона нарушений ПДД на дорогах республики. Об этом сообщили в МВД Казахстана, отвечая на запрос МИА «Казинформ».

«Видеокамеры ежегодно фиксируют более 1 млн нарушений правил дорожного движения. На сегодня на дорогах республики установлено около 2 тыс видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД», - отметили в МВД.

Как сообщили полицейские, данные камеры в основном фиксируют такие нарушения ПДД как: пересечение стоп линии, проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу движения, превышение скоростного режима и другие. Кроме этого полицейские используют ручные скоростемеры, которые как сообщили в министерстве, проходят проверку.

«Используемые дорожно-патрульной полицией скоростемеры - проходят обязательную метрологическую проверку и ставятся на инвентарный учет в органах внутренних дел», - проинформировала пресс-служба.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar