18:20

Награда нашла героя

Заместитель начальника Управления по ЧС г.Семей Бакытбек Байбуров вручил «Благодарственное письмо» от начальника ДЧС ВКО  полковника гражданской защиты Н. Мадьярова и ценный подарок машинисту погрузчика ГКП по озеленению и благоустройству «Семей» Тунгушбаеву Орынбеку Токеновичу за мужество и проявленный героизм.
Заместитель начальника Управления по ЧС г.Семей Бакытбек Байбуров вручил «Благодарственное письмо» от начальника ДЧС ВКО  полковника гражданской защиты Н. Мадьярова и ценный подарок машинисту погрузчика ГКП по озеленению и благоустройству «Семей» Тунгушбаеву Орынбеку Токеновичу за мужество и проявленный героизм. В мае Орынбек предотвратил пожар в жилом массиве.

По улице Юности загорелась "ГАЗель", припаркованная вплотную к жилому дому.  Машинист погрузчика Тунгушбаев Орынбек оттащил горящее авто от дома до прибытия пожарных подразделений.  Во время рабочей смены, находясь в районе жилого массива Юность, он увидел, что горит автомобиль Газель, припаркованный вплотную к жилому многоэтажному дому, в это время пламя охватило окна квартиры на  первом  этаже.  Не растерявшись на месте пожара, исполняя свой гражданский долг,  он оперативно принял решение и благодаря его действиям,  было предотвращено распространение пожара на квартиры  расположенных на верхних этажах. Причиной возгорания стал тополиный пух, который подожгли дети.

Б. Байбуров также поблагодарил от имени Управления по ЧС г.Семей Тунгушбаева Орынбека, за его отважные действия во время пожара и пожелал в дальнейшем трудиться во благо нашего народа. Своим поступком гражданин Тунгушбаев Орынбек Токенович исполнил свой гражданский долг и спас от огня многоэтажный жилой дом

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar