10:17

Нагадил - Похрюкай! (Видео)

В Усть-Каменогорске проходит экологический форум, на который приглашены ученые, эксперты и чиновники. Самые серьёзные проблемы, по мнению специалистов, загрязнение атмосферного воздуха и водоёмов. Специалисты предупреждают: ситуация на грани критической.
Наглядная агитация
В Усть-Каменогорске проходит экологический форум, на который приглашены ученые, эксперты и чиновники. Самые серьёзные проблемы, по мнению специалистов, загрязнение атмосферного воздуха и водоёмов. Специалисты предупреждают: ситуация на грани критической. Чиновники разводят руками: повлиять на ситуацию пока не удаётся. Власти успокаивают: общение на форуме поможет решению проблем. Особое внимание уделяют реке Иртыш. Водоем трансграничный протекает по территории трёх стран - Китая, Казахстана и России. Учёные обеспокоены: Иртыш сильно обмельчал и загрязнён. Общественник Владимир Лопаткин уверен, что причина загрязнения Иртыша в отсутствии контроля. Необходимо определение степени ответственности за каждый кубометр воды.  

Пока чиновники создают форумы, художник из Семея Евгений Сухов в борьбе за экологию обратился к наглядной агитации. Каждого, кто пожелает выбросить мусор в протекающий рядом ручей, встречает надпись на заборе. Не совсем корректно, но весьма действенно. Надпись на заборе - последняя попытка спасти речку, уверен художник. Ведь власти с проблемой загрязнения водоёмов и больших, и маленьких справиться не могут.



Наглядная агитация
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar