21:33

Надо спасать дороги ВКО от затопления - Абельгазы Кусаинов

Министр транспорта и коммуникаций РК Абельгазы Кусаинов пообещал, что Восточному Казахстану для расчистки дорог от снега будет выделено 10 единиц дополнительной техники, и еще 17 машин администрация региона может арендовать за счет средств министерства.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 марта. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Министр транспорта и коммуникаций РК Абельгазы Кусаинов пообещал, что Восточному Казахстану для расчистки дорог от снега будет выделено 10 единиц дополнительной техники, и еще 17 машин администрация региона может арендовать за счет средств министерства.

«Надо спасать дороги от затопления, - сказал он на итоговом совещании правительственной комиссии после двухдневного «облета» территории региона.

 Как уже сообщалось, рабочая группа правительственной комиссии, которую возглавлял А.Кусаинов, изучила состояние снега (снег спрессован, как скала, его трудно чистить),  посетила ряд республиканских и областных автодорог, включая 16-й км трассы Усть-Каменогорск-Зыряновск, характеризующийся сильными снежными заносами, а также лавиноопасные участки на Осиновском перевале. В Жарминском районе рабочая группа осмотрела место постоянного снежного заноса на железнодорожном участке в районе станции Шалабай.

«Надо обеспечить железнодорожное движение уже с 10 марта», - сказал министр транспорта и  коммуникаций.

«Мы вместе с главой МЧС будем докладывать Правительству РК о технических особенностях этого вопроса и необходимости срочной помощи региону по противопаводку» - подчеркнул А.Кусаинов.

Министерство транспорта и коммуникаций, как сообщил глава ведомства акиму Восточного Казахстана Бердыбеку Сапарбаеву, выделит дополнительные 20 млн. тенге на ГСМ предприятию «Казавтодор» для расчистки дорог.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar