21:06

Наблюдается стабилизация экономики ВКО - итоги года

В рамках Стратегии в регионе реализовано 32 проекта на общую сумму 6,7 млрд. тенге при создании 500 новых рабочих мест.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 18 января. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Стабилизация экономики Восточного Казахстана происходит на фоне реализации Стратегии индустриально-инновационного развития. Такой положительный вывод прозвучал на заседании областного акимата, посвященном итогам года и прошедшем в технопарке «Алтай».

В рамках Стратегии в регионе реализовано 32 проекта на общую сумму 6,7 млрд. тенге при создании 500 новых рабочих мест. В производственную сферу инвестировано 102 миллиарда тенге, из них 59 миллиардов тенге в обрабатывающую промышленность, 17 миллиардов в горнодобывающую, 10 миллиардов - в транспорт и связь, около 9 миллиардов тенге в производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Как отмечалось на совещании, этому также способствовали проведенные в 2009 году инвестиционные форумы, среди которых особое место занимает межрегиональный с участием Президента РК, членов Правительства, первых руководителей национальных холдингов и компаний, по итогам которого подписано 87 контрактов и 40 меморандумов между представителями бизнес-структур на сумму около 25 миллиардов тенге.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar