16:29

На Усть-Каменогорской ГЭС сброшено 580 кубометров воды

В целях снятия угрозы подтопления улиц, на Усть-Каменогорской ГЭС в течение  9 января при работе трех турбин сброшено 580 кубометров воды.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 10 января. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В целях снятия угрозы подтопления улиц, на Усть-Каменогорской ГЭС в течение  9 января при работе трех турбин сброшено 580 кубометров воды, сообщили в ЧС.

На протоке Иртыша, в районе села Прапорщиково, работниками Глубоковского акимата организована отсыпка грунта (шлак) по улице Набережная. Принятыми мерами угроза подтопления дворов на этой улице снята. На утро сегодняшнего дня обстановка стабильная и находится под контролем акимата района.

Как  сообщили в ЧС, в Усть-Каменогорске 9 января к 11 часам ремонтные работы по устранению свища на котле №12 Усть-Каменогорской ТЭЦ выполнены, котел запущен в работу.

Между тем в Курчумском районе на реке Кальжир в селе Жана-аул накануне вечером завершена отсыпка грунта на место перелива. Оба шлюза (верхний и нижний) прочищены и закрыты. Вода речки Кальжир направлена в основное русло. Угроза подтопления села полностью  ликвидирована.

Как сообщалось накануне, из-за образовавшихся заторов на реке Кальжир вода пошла поверху и создалась угроза подтопления нескольких домов села Жана-аул.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar