На Украине умерла жертва шокирующего изнасилования

В ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке скончалась 18-летняя Оксана Макар, сообщают украинские СМИ.
Оксана Макар. Кадр первого канала
Оксана Макар. Кадр первого канала
Оксана Макар. Кадр первого канала
Оксана Макар. Кадр первого канала
В ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке скончалась 18-летняя Оксана Макар, сообщают украинские СМИ. О страшной судьбе девушки известно не только на постсоветском пространстве, но и за рубежом. Выпуск популярной российской программы "Пусть говорят", посвященный Оксане, не оставил равнодушными миллионы телезрителей.

Преступление, которое шокировало всю Украину, произошло 8 марта в городе Николаев. Трое молодых парней в возрасте от 22 до 24 лет познакомились с Оксаной в развлекательном заведении. Обманом заманив ее в свою квартиру, они поочередно изнасиловали и принялись душить свою жертву. Будучи уверенными, что девушка мертва, изуверы, пытаясь замести следы, вынесли тело на стройку и подожгли. 

Окровавленная студентка всю ночь пролежала среди строительного мусора, дыша продуктами горения. На утро ее слабый стон услышал случайный прохожий, который вызвал полицию и медиков. Девушку срочно перевезли в Донецк, где имеется самое лучшее медицинское оборудование. Оксана поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, с ожогами 55 процентов поверхности тела. Врачи ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног, щиколотки. У девушки отказала печень и почти не работали почки.

Однако все усилия медиков оказались напрасны, спустя несколько недель после трагедии девушка скончалась из-за остановки сердца. "К сожалению, произошло то, что должно было произойти", - сказал руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь.

Сначала всех троих подозреваемых арестовали, но затем двух из них выпустили: Максима Присяжнюка - усыновленного сына экс-главы Еланецкой райгосадминистрации и Артема Погосяна - сын экс-прокурора города Николаев. Это вызвало массовые протесты жителей города. Президент страны Виктор Янукович взял расследование дела под личный контроль.

Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/crime/211128/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar