09:46

На Байконуре почтили память Юрия Гагарина

Сегодня  исполняется 42 года со дня трагической гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и военного летчика Владимира Серегина у деревни Новоселово во время тренировочного полета на МиГ-15 УТИ.
Байконуре БАЙКОНЫР. 27 марта. КАЗИНФОРМ /Сара Кабикызы/ - Сегодня  исполняется 42 года со дня трагической гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и военного летчика Владимира Серегина у деревни Новоселово во время тренировочного полета на МиГ-15 УТИ.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина пройдет траурный митинг. Дань памяти погибшим отдадут космонавты,  руководители и ветераны ракетно-космической отрасли, местные жители, администрация Киржацкого района и Владимирской области РФ.

В день памяти первого космонавта планеты дублирующий экипаж космического корабля «Союз ТМА- 18», находящийся на Байконуре на предстартовой подготовке, возложил цветы к памятникам Юрию Гагарину и Сергею Королеву.

Глава администрации города Байконыр Александр Мезенцев вручил космонавтам Александру Самокутяеву, Андрею Борисенко и Скотту Келли памятные серебряные значки и сертификаты за вклад в развитие космонавтики.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar