На аэродромах Восточного Казахстана появились новые пожарные машины

На аэродромах Семея и Усть-Каменогорска появились новые пожарные машины.
На аэродромах Семея и Усть-Каменогорска появились новые пожарные машины.

"Национальная компания "СПК "Ертіс" приобрела две пожарные машины для города Семея. Теперь аэропорт Семея может пройти сертификацию и обеспечивать безопасность. До этого в аэропорту была устаревшая пожарная машина, что ставило под угрозу жизни сотен людей", - сообщили в пресс-службе акима Восточно-Казахстанской области.

Также и для аэропорта города Усть-Каменогорска будет выделена одна пожарная машина. Около 100 млн тенге было выделено на реализацию этих целей, уточнили в пресс-службе.

По информации акимата, "Семейавиа" и "Аэропорт Усть-Каменогорск" переданы в коммунальную собственность Восточно-Казахстанской области. В настоящее время более 90% акций принадлежит АО НК "СПК "Ертіс", учредителем которого является акимат Восточно-Казахстанской области.

"Актом проверки негосударственной противопожарной службы, департаментом по чрезвычайным ситуациям области было предписано рассмотреть вопрос приобретения новой пожарной машины", - сообщили в акимате.

Для решения проблем и устранения замечаний был разработан инвестиционный проект по пополнению уставного капитала АО "НК "СПК "Ертіс" для приобретения пожарной техники, обмундирования и комплектующих для служб пожарного, аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропортов Семея и Усть-Каменогорска, заключили в акимате.

Источник: http://kt.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar