19:00

Мораль – в массы

В Усть-Каменогорске снимают социальные ролики, призывающие горожан вести себя пристойно.

В Усть-Каменогорске снимают социальные ролики, призывающие горожан вести себя пристойно. Идейный вдохновитель проекта «Давайте жить красиво» Татьяна Ежитская (по совместительству она ещё директор КМС №8) уверена, что так можно заставить устькаменогорцев изменить своё отношение к родному городу:

 – Сколько можно спокойно смотреть на то, что творится вокруг нас? Это полное безобразие. Я думаю, что когда люди увидят эти ролики, они задумаются над тем, что творят.
Оператор-постановщик проекта Евгений Духанин считает, что их работа станет своеобразным индикатором совести общества:

–Наша цель убедить горожан не мусорить где попало, не вести себя как животные, выгуливать своих домашних питомцев только в отведённых для этого местах, не разбивать и не ломать автобусные остановки и многое другое. К примеру, сравниваем поступающих так людей с животными, даже ставим живность в пример. Верблюд, к примеру, гораздо культурнее заядлого хулигана или пьяницы.

Кстати, верблюд из городского зоопарка тоже стал героем съемок, как и жители, пришедшие на кастинг.

Большая часть материала уже отснята, и скоро организаторы проекта начнут монтаж и предэфирную подготовку. Планируется, что транслировать их будут на видеопорталах на улицах Усть-Каменогорска, в сети кафетериев и, возможно, по местным телеканалам. так что горожане увидят много интересного. 
Презентация первых отснятых роликов состоится в ближайшие дни.

По словам пресс-секретаря акима города Гульфаризы Рамазановой, таких роликов снимут немало – предполагается, что по количеству статей в Правилах благоустройства города (а их – 116), и что каждый ролик будет подкреплен реальными фактами «преступлений и наказаний».

 

Сергей  Антонов
газета «Усть-Каменогорск»

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar