00:22

Министром труда и соцзащиты населения стал замакима ВКО Серик Абденов

Заместитель акима Восточно-Казахстанской области (ВКО) 35-летний Серик Абденов назначен министром труда и социальной защиты населения РК.
  Заместитель акима Восточно-Казахстанской области (ВКО) 35-летний Серик Абденов назначен министром труда и социальной защиты населения РК. На этом посту он сменил Гульшару Абдыкаликову, которая возглавляла ведомство чуть больше 3,5 лет.

 «Указом главы государства Нурсултана Назарбаева министром труда и социальной защиты населения РК назначен Серик Абденов», - сообщила пресс-служба главы государства в среду, передает КазТАГ. Отметим, что ранее это министерское кресло прочили акиму ВКО Бердибеку Сапарбаеву. Напомним, что в  период с 2007 по 2009 Сапарбаев возглавлял Министерство труда и социальной защиты населения.

  Отметим, что 35-летний Серик Абденов ранее тоже работал в Министерстве труда и социальной защиты населения директором Департамента труда и занятости населения, а с ноября 2007 года являлся вице-министром труда и социальной защиты населения РК. С марта 2009 года и до назначения работал в должности заместителя акима Восточно-Казахстанской области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar