23:39

Минфин Киргизии прекратил финансовые операции и признал власть народа

Минфин Киргизии сообщил, что "до особого распоряжения легитимной власти" приостановлены все финансовые операции, которые проводятся через это ведомство.
Минфин Киргизии сообщил, что "до особого распоряжения легитимной власти" приостановлены все финансовые операции, которые проводятся через это ведомство.


"В связи со сложившейся ситуацией центральный аппарат, структурные и подведомственные подразделения министерства финансов Киргизии провели экстренное собрание и признали власть народа", - заявило министерство.

Сотрудники Минфина единогласно рекомендовали назначить и.о. министра Кыялбека Мукашева. До сих пор ведомством руководила Бактыгуль Жеэнбаева.

Для бесперебойной работы министерства создаются народные комитеты и ополчения. Минфин рассчитывает стабилизировать свою работу.

5 октября в Бишкеке начались массовые протесты сторонников оппозиции, недовольных официальными результатами недавних парламентских выборов. За ночь протестующие захватили здание правительства, парламента, мэрии Бишкека и освободили из СИЗО и колонии видных политиков.

6 октября утром Центризбирком Киргизии сообщил, что признает результаты выборов недействительными. Оппозиция создала координационный совет для возвращения ситуацию в правовое русло. В совет вошли представители Социал-демократической партии экс-президента Алмазбека Атамбаева и еще пяти партий.

Действующий парламент должен собраться на экстренное заседание, на котором оппозиция по требованию улицы выдвинет освобожденного из колонии экс-депутата Садыра Жапарова на пост исполняющего обязанности премьер-министра.

Источник

Кроме этого:

Новым премьером Киргизии стал Садыр Жапаров
ВС Киргизии оправдал нового премьера Жапарова по уголовному делу
Оппозиционный депутат возглавил парламент Киргизии

СМИ сообщили о захвате в Киргизии месторождений золота, меди и угля
Российская военная база в Киргизии перешла на усиленный режим службы
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 yk • 23:45, 06.10.2020 [Материал]
У них там нескончаемая революция. Вот видимо что такое власть народа.
avatar