13:05

Метель прогнозируют синоптики на севере и местами на востоке Казахстана

В северных и местами в восточных регионах Казахстана в субботу, 5 декабря, ожидается метель с порывами ветра до 27 метров в секунду, сообщает Казгидромет.

АСТАНА, 5 дек - ИА Новости-Казахстан. В северных и местами в восточных регионах Казахстана в субботу, 5 декабря, ожидается метель с порывами ветра до 27 метров в секунду, сообщает Казгидромет.

"Северная половина Казахстана будет находиться под влиянием арктических фронтальных разделов, приходящих с районов Западной Сибири. Юго-восток республики окажется под влиянием области пониженного атмосферного давления", - говорится в сообщении Казгидромета.

По информации синоптиков, в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, в некоторых районах Восточно-Казахстанской области ожидается метель, ветер 17-22 метров в секунду, порывы - до 25-27 метров в секунду, в Павлодарской области - местами гололед.

В Карагандинской области также местами метель, туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Алматинской областях - местами туман, гололед, ночью в районе Жаланашколя Алматинской области прогнозируется юго-восточный ветер 18-23 метров в секунду, возможны порывы ветра до 25-28 метров в секунду.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях - местами туман.


Агентство международной информации «Новости-Казахстан» 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar