10:15

Месячник милосердия прошел в Восточном Казахстане.

По инициативе Бердыбека САПАРБАЕВА во всех городах и районах Восточно-Казахстанской области прошел Месячник милосердия.
По инициативе Бердыбека САПАРБАЕВА во всех городах и районах Восточно-Казахстанской области прошел Месячник милосердия.

В рамках него проведены акции, встречи с ветеранами в трудовых коллективах, Советах ветеранов, домах-интернатах, оказана материальная поддержка престарелым гражданам, организованы ярмарки сельхозпродукции по сниженным ценам, дни открытых дверей в организациях здравоохранения, культуры и социального защиты населения, посещения на дому ветеранов войны и труда, инвалидов, одиноких престарелых граждан. В медико-социальных учреждениях области состоялись торжественные собрания и праздничные концерты с привлечением детей из детских домов, школьников, самодеятельных артистов районов и сельских округов.

Всего в ходе месячника оказана помощь 67 840 гражданам на сумму 120,0 млн. тг. В том числе материальную помощь получили 33 557 ветеранов, инвалидов и малообеспеченных граждан, организованны бесплатные обеды для 18 490 человек. Розданы продуктовые наборы 12 106 малообеспеченным гражданам, 1 671 ветеран обеспечены топливом, 595 человек получили бесплатные лекарственные средства. В мероприятиях месячника приняли участие 1 660 предприятий и организаций различных форм собственности.

Микрокредитная организация «Восточно-Казахстанский региональный фонд по поддержке малообеспеченных граждан» оказана денежная материальная помощь одиноким, пожилым, остронуждающимся 474 гражданам на сумму 1,63 млн. тг.

Пресс-служба акима области

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar