16:35

Медведев и Назарбаев в сентябре встретятся в Усть-Каменогорске

Лидеры РФ и Казахстана встретятся в текущем году на форуме межрегионального сотрудничества в Усть-Каменогорске, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Усть-Каменогорск, июль - РИА Новости. Лидеры РФ и Казахстана встретятся в текущем году на форуме межрегионального сотрудничества в Усть-Каменогорске, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Наши отношения выстроены по практическому принципу, это отношения крепкие, дружеские, они практичны, прагматичны и имеют очень хорошую перспективу. У нас основной объем товарооборота - это наш региональный сектор - это не какие-то абстрактные огромные проекты, а абсолютно конкретные отношения между регионами, между людьми, между близкими соседями", - сказал Медведев.

"Мы с Вами регулярно встречаемся, это форумы межрегионального сотрудничества, которые прошли за последнее время - это и Актюбинск, и Оренбург, а в этом году - и Усть-Каменогорск", - сказал глава российского государства.

Назарбаев сообщил, что встреча пройдет в начале сентября.

"В сентябре, в начале, будет наша встреча региональная в Усть-Каменогорске, тогда мы обсудим дальнейшие шаги", - сказал глава Казахстана.

По мнению Назарбаева, торговля, взаимоотношения двух стран развиваются очень конструктивно. "Это всё благодаря добрым отношениям, Вашему отношению к Казахстану, ко мне. За что я благодарен всегда", - сказал президент Казахстана.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar