00:59

Меценат образования-2012

Имена председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова и вице-президента» по административным вопросам ТОО «Казцинк Андрея Лазарева внесено в «Золотую книгу меценатства».

   Имена председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Шахворостова и вице-президента» по административным вопросам ТОО «Казцинк Андрея Лазарева внесено в «Золотую книгу меценатства». В конце октября в Астане в Центральном концертном зале «Казахстан» прошла торжественная церемония чествования меценатов в сфере образования «Меценат образования-2012». Инициаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Республики Казахстан при поддержке «Молодежного Медиа Союза». Цель акции - продвижение благородного дела – поддержка образования детей.

  На церемонии приняли участие члены Правительства Республики Казахстан, депутаты Парламента Республики Казахстан, представители педагогической и родительской общественности, студенческой молодежи.
За активное участие в реализации программы «Балапан» на 2010-2014 годы» имя Председателя Правления АО «УМЗ» Юрия Викторовича Шахворостова внесено в «Золотую книгу меценатства».
Напомним, что в целях реализации Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года, утвержденным Указом Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года №922 реализуется Программа «Балапан» на 2010-2014 годы» по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением.

  В рамках меморандума государственно-частного партнерства между акиматом ВКО с ведущими предприятиями Усть-Каменогорска - АО «УМЗ» и ТОО «Казцинк» было построено 2 детских садика «Балбобек» и «Балапан» с общим числом мест 560. Таким образом, областной центр получил новые современные дошкольные учреждения для детворы с бассейном, специализированными музыкальным и гимнастическим залами, кабинетом психологической разгрузки, игровыми площадками.

С открытием детских садов было создано свыше 120 рабочих мест. И что самое важное, внесена существенная лепта в увеличение числа мест в детских садах. Сегодня Усть-Каменогорск занимает одно из лидирующих мест в Казахстане по числу детей, охваченных дошкольным образованием. Этот показатель составляет почти 95 процентов.

(+Фото) Меценат образования-2012

 

(+Фото) Меценат образования-2012

 

(+Фото) Меценат образования-2012

 

 

Наталья  Гальцер
директор «Детского сада-ясли №3 «Балбөбек»,
делегат ВКО на церемонии «Меценат образования-2012».



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar