08:38

Матрос с «золотыми» руками из Шемонаихи

Мы хотим рассказать о нашем земляке Сергее Балоде, который проходит срочную службу в одной из морских частей города Актау.

Шемонаиха. Мы хотим рассказать о нашем земляке Сергее Балоде, который проходит срочную службу в одной из морских частей города Актау.

А не так давно о нем вышла статья «Матрос с «золотыми» руками» в республиканской газете «Часовой родины», где автор рассказывает, как матрос-ремонтник взялся за списанные машины, практически, вдохнув в них вторую жизнь. Отремонтированные и собранные его руками снова несут «службу» два УАЗика, ГАЗ-66 и другие авто, много лет простаивавшие в автопарке части. Копаться в двигателе, агрегатах ему нравится с детства, говорит мама Сергея, поделившаяся радостью: ей с мужем командование части недавно прислало благодарственное письмо. Командир благодарит Александра Альбертовича и Ирину Яковлевну за достойное воспитание сына, настоящего мужчину, знающего свое дело и добросовестно несущего службу. 

-Сережа решил остаться на контрактную службу, это его выбор и мы его уважаем, -говорит Ирина Яковлевна. -Через четыре месяца срочная служба заканчивается, приедет повидаться и обратно в часть. На службу.

 

Вера Черепанова

Сайт акима Шемонаихинского района

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar