23:55

Максим Кичигин выпустил сольный инструментальный альбом

Вчера в Алматы Максим Кичигин (на фото) наглядно продемонстрировал алматинцам, что он прекрасно может существовать отдельно от группы "Улытау". Нет, Макс не кинул своих товарищей на произвол судьбы, просто выпустил сольный инструментальный альбом.
ОДИН, совсем ОДИН...
№ 87 (16959) от 20.05.2010 Экспрес К
Анна ГОНЧАРОВА, Алматы

Вчера в Алматы Максим Кичигин (на фото) наглядно продемонстрировал алматинцам, что он прекрасно может существовать отдельно от группы "Улытау". Нет, Макс не кинул своих товарищей на произвол судьбы, просто выпустил сольный инструментальный альбом.

Честно говоря, мне сложно представить "Улытау" без Кичигина – высокого, длинноволосого красавца, а его товарищам – тем более. На вчерашней автограф-сессии они наперебой твердили, что Макс для них не только коллега и лидер команды, но также отличный друг. Выход сольного альбома оценивается ими исключительно как продолжение творчества всего коллектива и подчеркивает уникальность "Улытау".
– Я хочу привести слова всемирно известного саунд-продюсера Тима Палмера: "Макс виртуозно владеет гитарой, считаю, что он продолжает традиции таких гитаристов, как Zach Wild и Steve Vai", – сказал генеральный продюсер "Улытау" Кадырали Болманов. – Максим – щедро одаренный музыкант, а за годы совместной работы мне удалось узнать его как благородного и очень хорошего человека. Он стал для меня по-настоящему родным.
Кичигин презентовал зрителям несколько композиций со своего нового диска, а также исполнил вместе с группой уже знакомые и полюбившиеся хиты.
– Для музыканта выход альбома – как рождение ребенка, – отметил Макс. – Я просто хочу, чтобы люди увидели и оценили его. В нем нашли отражение мои стремления и чаяния за достаточно долгий период жизни – работа над альбомом была начата еще в 2002 году. Искренне благодарю своих коллег и друзей, лично Кадырали Болманова, которые сделали возможным выход моего сольного альбома.


Справка "ЭК":

Максим Кичигин родился 27 августа 1979 года в Лениногорске (ныне Риддер). Закончил музыкальную школу по классу "Баян" и Лениногорский горно-металлургический колледж. Воспитан на музыке Виктора Цоя, Metallica, Deep Purple и др. Своими кумирами считает Паганини, Стива Вая и Джона Петручи. Хобби Макса – рыбалка и русская баня. Любимые блюда – лагман, бесбармак и плов по-узбекски.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 01:24, 27.05.2010 [Материал]
Макс молодчина... Давай вперед!!! biggrin
avatar
2 Марина • 02:28, 20.06.2011 [Материал]
Макс, я и не сомневалась в тебе!Ты всегда был на высоте!Талантлив от Бога!!!!!!!!!!!!!!!Успехов тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar