21:39

Лукашенко поручил с понедельника закрыть бастующие предприятия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все предприятия страны, работники которых начали забастовки
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все предприятия страны, работники которых начали забастовки. Как заявил господин Лукашенко, пусть «люди остынут», а потом уже «разберемся, кого пригласить» работать. Протесты в республике продолжаются уже вторую неделю, они начались после прошедших 9 августа выборов президента.


В ходе выступления на митинге своих сторонников в Гродно белорусский президент заявил, что в трудовых коллективах в стране «не все однозначно». Он пояснил, что «приветствует разные настроения». Но, по его словам, есть люди, которые не хотят работать и призывают к забастовкам, передает госагентство БелТА.

«Но есть такие, которые хотят не работать, а побастовать… Если кто-то не хочет работать, не заставляйте, не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Страна переживет. Но, если предприятие не работает, с понедельника — замок на ворота, остановим. Люди остынут, разберемся, кого потом пригласить на это предприятие»,— сказал Александр Лукашенко.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar