18:45

Лучшим спортивным объектом года признан легкоатлетический манеж им. Ольги Рыпаковой

По версии газеты Литер, лучшим спортивным объектом, введенным в строй в уходящем году, является легкоатлетический манеж в городе Усть-Каменогорске.
По версии газеты Литер, лучшим спортивным объектом, введенным в строй в уходящем году, является легкоатлетический манеж в городе Усть-Каменогорске. Он был торжественно открыт в марте 2014 года. Спортивному объекту присвоили имя олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, которая является уроженкой этого города. 
Уникальное спортивное сооружение не имеет аналогов в республике и отвечает всем международным требованиям. Общая площадь составляет 6910,85 кв. м, площадь арены – 4695 кв. м. Для зрителей имеется 680 посадочных мест. Беговых дорожек – шесть, дорожек в центре – восемь, длина круга – 200 м. Специализированных секторов – шесть (сектор для прыжков в длину, тройного прыжка, прыжков в высоту, прыжков в высоту с шестом, барьерного бега на 60 м, спринта, бега на средние и длинные дистанции, спортивной ходьбы, толкания ядра). 
Имеются также раздевалки, душевые, тренажерный зал, комната психологической разгрузки и другие. Здесь шлифуют свое мастерство не только представители спортивных школ Восточно-Казахстанской области, но и сборная РК по легкой атлетике.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar