17:46

Лучший парикмахер мира В. Дубинин показал мастер-класс в Усть-Каменогорске

Лучший стилист года, победитель мирового конкурса парикмахерского искусства во Франции Владимир Дубинин посетил родной Усть-Каменогорск
Лучший стилист года, победитель мирового конкурса парикмахерского искусства во Франции Владимир Дубинин посетил родной Усть-Каменогорск, сообщает корреспондент Аltaynews.kz. 

Наш улыбчивый знаменитый земляк согласился возглавить судейскую коллегию местного конкурса парикмахеров, проходившего на базе Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания. 

Прежде, чем дать оценку отечественным молодым мастерам и провести мастер-класс, Владимир Дубинин ответил на многочисленные вопросы журналистов областных и республиканских СМИ.

Так, выпускник некогда существовавшего городского салона «Фасон», где наш герой получил первые азы в мире красоты, признался, что это была неплохая школа. 

– Мне также приятно находиться в стенах Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания, – сказал Владимир Дубинин. – Знаю, что это одно из немногих учебных заведений такого типа, где готовят парикмахеров, которые становятся призерами республиканских и международных конкурсов. Это свидетельствует о богатых традициях, хороших педагогах. 

На вопрос, что чувствовал стилист из далекого Усть-Каменогорска, когда стоял на награждении финалистов конкурса планетарного масштаба, Владимир ответил так: – Когда назвали обладателя первого места, я невольно сделал шаг назад, посчитав, что мне уже ничего не светит, пролетел, «как фанера над Парижем». Затем голос ведущего сказал, что именно я стал лучшим, «номером один» – это было так неожиданно! Испытал огромное чувство гордости за свою Родину, небывалую радость. 

Счастье переполняло меня. Ведь я готовился к этому целый год, долго обдумывая образ. В итоге пришла в голову космическая тема – красивая азиатка инопланетного происхождения. По словам мастера, после перенесенного стресса и работы в режиме «нон-стоп», ему необходимо восполнить жизненную энергию в родных краях и снова вернуться в сумасшедшей индустрии моды, известным клиентам. 

В Москве Владимира ждет собственный салон красоты, который не уступает Домам моды Оксаны Федоровой и других российских знаменитостей. – В планах – открытие в Усть-Каменогорске филиала популярной французской фирмы, своего рода учебного центра мирового уровня, – заключил собеседник. – Это позволит нашему городу выйти на новый виток развития. А пока усть-каменогорские студенты внимательно слушали практические советы «маэстро», продемонстрировали собственные навыки. Задача конкурсантов отборочного тура состояла в том, чтобы сделать мужскую стрижку и женскую вечернюю прическу. По мнению жюри, наибольшую оригинальность проявили Рустам Абдугалиев, Виктория Огнева и Евгения Ильина, которые возглавили тройку лидеров. В конце марта состоится областной тур конкурса, а затем – республиканский. 

– Мы признательны Владимиру Дубинину, который согласился посетить наше учебное заведение, – сказала заместитель директора по учебно-производственной работе Галина Харьковская. – Гордимся его успехом, также как и победами наших воспитанников. К примеру, в числе наших выпускников не только эпатажный шоумен Сергей Зверев, но и победитель международного фестиваля моды Ярослав Корчуганов, стилист Олег Салмин, который работает сейчас в ведущем салоне Санкт-Петербурга. В этом году выпускается призер национального чемпионата и конкурса Ассоциации индустрии красоты Анна Лисовская. Это наше будущее.


Ева Ким 

Фото Гылымбека Сабитова

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar