09:45

Лучшее домашнее средство от зубного налета и зубного камня

Как удалить зубной камень в домашних условиях? Как удалить зубной налет в домашних условиях?

Лучшее домашнее средство от зубного налета и зубного камня

Зубной налет и зубной камень? Лучшее домашнее средство от зубного налета и зубного камня. Как удалить зубной камень в домашних условиях? Как удалить зубной налет в домашних условиях? Удаление зубного налета дома возможно! Для этого потребуется простое средство, которое можно приготовить дома самому.

0:00 - что такое зубной камень;
1:12 - профилактика зубного налета;
2:05 - лучшее средство от зубного камня.

Поговорим о том, как избавиться от зубного камня и налета. То, что мы будем обсуждать, называется биопленками. Биопленки – это комбинация кальциевых домиков, в которых живут бактерии. Это один из их механизмов выживания. Так бактерии прячутся под небольшими колпаками из кальция и им удается скрываться от иммунной системы и антибиотиков. 95% бактерий живут в биопленках.

Если таких биопленок слишком много, то будет неприятный запах изо рта, различные воспаления, рецессия (опущение) десен.

Если у вас зубной камень, то есть способ, как уменьшить его образование или вовсе избавиться от этой проблемы.

Средства, эффективные в профилактике зубного камня:

1. Ксилит – сахарный спирт, который есть в некоторых жевательных резинках и подсластителях. Он противодействует образованию биопленок. Если жуете жевательную резинку, выбирайте ту, что с ксилитом в составе.

2. Натуральные вещества:
• Розмарин
• Гвоздика
• Тимьян
• Чеснок
• Куркумин
• Масло орегано
• Корица
• NAC

3. Средство, о котором пойдет речь дальше, состоит из трех элементов:

– 1/4 ч. л. пищевой соды. Сода – это бикарбонат натрия. А биопленки, которые прилипают к зубам и превращаются в зубной камень, могут выделять много кислот. Когда pН доходит от 3,5 до 5,5, то тело начинает вымывать кальций из костей. Поэтому важно следить, чтобы pН во рту был не слишком кислым. Сода – отличный способ для понижения кислотности. Она помогает разрушать биопленки.

– 1/4 ч. л. 3% перекиси водорода. Перекись помогает сдерживать развитие биопленок и убивает бактерии: дрожжи, кандиду и др.

– 1/2 стакана воды.

Смешайте пищевую соду и перекись водорода с водой. Затем с помощью зубной щетки почистите зубы этой смесью после зубной пасты. Это будет препятствовать постоянному появлению биопленок.

Есть исследование, в котором говорится о связи между витамином К2 и профилактикой образования зубного камня. Можно еще попробовать это средство.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar