01:07

Любовь к профессии нужно прививать с детства...

В рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан и участия в движении «20 добрых дел к 20-летию Независимости РК» 19  октября текущего года состоится празднование Дня создания Службы по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. 

      В рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан и участия в движении «20 добрых дел к 20-летию Независимости РК» 19  октября текущего года состоится празднование Дня создания Службы по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

  В честь этого знаменательного события сотрудниками УЧС, ОПС-2 и ПТЦ г. Семей был проведён рейд агитавтобуса по отдалённым городским и сельским школам Семейского региона.  

  Агитавтобус посетил СОШ № 30 г. Семей, Прииртышскую, Чекоманскую, Достыкскую, Букенчинскую, Турксибскую СОШ, Озёрскую СОШ, Талицкую СШ, Половинскую НШ, Каштакскую НШ, Типкашинскую НШ, СОШ № 2, 26, 18, 15 г. Семей.

 

   Целью работы агитавтобуса было создание положительного имиджа службы по чрезвычайным ситуациям, профориентация, повышение интереса к государственной службе в Республике Казахстан, вовлечение школьников в работу дружин юных пожарных и спасателей, предупреждение и профилактика пожаров, пропаганда пожарно-технических знаний, развитие у учащихся навыков к действиям в чрезвычайных ситуациях, бережного отношения к сохранности собственности и национального богатства нашей страны. 

   При работе агитавтобуса использовались новые формы и методы  работы работниками по ЧС города с подрастающим поколением, проводилось ознакомление и обучение вопросам безопасности жизнедеятельности, навыкам правильных действий в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. 

   Работа агитавтобуса вызвала у школьников неподдельный интерес к профессии спасателя и массу вопросов по созданию дружин юных пожарных в школах. У ребят возникло желание заниматься пожарно-спасательным спортом и связать в дальнейшем свою жизнь со службой в МЧС РК.

Пресс-служба УЧС г.Семей

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar