10:35

Лесной резерват «Семей орманы» пополняется новой техникой

Реализация проекта «Сохранение лесов и увеличение лесистости территории Республики Казахстан», рассчитанного на 5 лет, набирает обороты.
СЕМЕЙ. 14 апреля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Реализация проекта «Сохранение лесов и увеличение лесистости территории Республики Казахстан», рассчитанного на 5 лет, набирает обороты.

В рамках проекта, который поддерживает Всемирный банк, государственный природный лесной резерват «Семей орманы» пополнился новой техникой. Первый мощный противопожарный трактор, способный достаточно  быстро добираться до очагов возгорания и имеющий запас воды в цистернах до 4-х тонн, будет работать в Канонерском филиале резервата. Вместе с трактором лесники получили 180 комплектов боевой амуниции пожарного.

В ходе реализации проекта, направленного на сохранение лесов, в этом году в Семее будет освоено около 800 миллионов тенге. Уже в ближайшее время  начнется строительство  лесосеменного комплекса и пожарно-химической станции в Бегеневском лесничестве. На подходе большая партия тяжелой техники.

Новости Семейского региона 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar