12:01

Кубок мира по каратэ киокушинкай пройдет в Астане

Впервые в истории Кубок мира по каратэ киокушинкай будет проходить не в Японии.

Впервые в истории Кубок мира по каратэ киокушинкай будет проходить не в Японии.

Астана выиграла конкурс на проведение этого престижного мирового форума. На собрании руководителей федераций и ассоциаций каратэ киокушинкай из 36-ти стран победила наша заявка, а в числе претендентов на проведение чемпионата мира были такие страны, как Корея, Швейцария, Австралия.

Для Казахстана победа в конкурсе стала итогом планомерной четырехлетней работы. Шаг за шагом наши спортсмены и руководители организации приближали новость о проведении крупного события в нашей столице. Точные сроки проведения и количество участников сейчас обсуждаются. Предположительно прибудут 500 спортсменов из 30–40 стран мира, среди которых будут сильные команды Японии, России, Испании. В программе чемпионата выступления мужчин и женщин, они будут состязаться в ката и кумитэ. Организаторы с целью поднятия престижа казахстанского спорта на международной арене планируют придать Кубку мира большую огласку: на открытии зрители увидят шоу японских барабанщиков, выступление звезд, все это будет транслироваться по телевидению.

Таджимурат Назайбеков, организатор турнира:
— Примечательно тем, что все кубки мира изначально проводились в Японии. Первый в Осаке, в прошлом году и второй пройдет в следующем году в Казахстане.

khabar.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar