22:50

Кто сможет получить выплаты в размере 42500 тенге в Казахстане?

Наемные работники, самозанятые, индивидуальные предприниматели, которые действительно работали, однако потеряли работу, могут подавать заявку.
По поручению Главы государства Правительство РК продлило карантин до 2 августа. На заседании Правительства 14 июля Премьер-Министр Аскар Мамин пояснил, кому снова будут начислять 42 500 тенге в связи с продлением карантина.


На площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов рассказал подробности начисления соцвыплаты 42 500 тенге, об изменениях в правилах назначения 42500 тенге, в каких случаях студенты колледжей и вузов смогут получить 42500 тенге, претендуют ли декретницы на выплату 42500 тенге, прокомментировал вопрос выплаты 42500 тенге без заявлений, на каких порталах нужно подавать заявку, а также сообщил о том, что для получения 42500 тенге единый совокупный платеж никто платить не будет.

Также он сообщил , что с 17 июля начнут принимать заявки на социальную выплату в 42 500 тенге.

Кто сможет получить выплаты?

«Наемные работники, самозанятые, индивидуальные предприниматели, которые действительно работали, однако потеряли работу, могут подавать заявку. А тем, у кого нет таких условий, убедительная просьба не пытаться получить социальную выплату. Это ответственность. В этот раз на портале будет запись снизу, где каждый человек должен прочитать и поставить галочку, указав, что он подтверждает, что потерял доходы в связи с ограниченными мероприятиями. Он берет на себя ответственность за предоставление данных. Это внутренняя самодисциплина, соблюдение всех правил», - пояснил Биржан Нурымбетов.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar