18:15

Криминальные хроники Восточного Казахстана

В Восточном Казахстане жизнь идёт своим чередом. День за днём. Криминальная жизнь тоже не останавливается. Драки, разбои, грабежи всё рядом.
Братоубийство

 
В селе Кызыл-Кесик Тарбагатайского района в собственном доме был обнаружен мертвым 35-летний мужчина.
На насильственный характер смерти указывала резаная рана шеи, нанесенная кухонным ножом. Погибший делил кров с младшим братом 32 лет от роду. На него и пали подозрения. После задержания мужчина рассказал, что братоубийственный исход стал итогом обычной бытовой ссоры.

 
Три трупа за день

В тройном убийстве подозревают 39-летнего жителя села Верх-Берёзовка Глубоковского района.
Задержанный был судим несколько раз. В 1995 г. он получил 15 лет за серию тяжких преступлений, в 2005 году - семь лет за воровство, но на свободу вышел уже через три года, в августе 2008.
Хроника одного дня из жизни условно-досрочно отпущенного рецидивиста: в 18.50 в ограде дома по ул. Бажова обнаружен труп 32-летнего зырянов-ца с ножевыми ранениями грудной клетки. В 18.55 в больницу доставлен 41-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, который в 23.10 скончался. В этот же день в 16.30 в районе посёлка Опытное поле, недалеко от заброшенной фермы нашли убитым еще одного человека: 35-летнего ранее судимого жителя Шемо-наихинского района.
Подозреваемый не отрицает, что способствовал их переселению на тот свет. Мотив банальный - пьянка...

 
Барышни-хулиганки

 
Есть женщины-вамп, роковые женщины... А есть просто очень опасные.
Молоденькой жительнице Зыряновска не посчастливилось столкнуться с одной такой. 19-летняя девушка только вошла в подъезд, как на неё без всякой причины набросилась незнакомка и принялась избивать. Мисс Фурия (или мисс Гарпия) задержана. Это 22-летняя жительница Зыряновска, осуждённая в 2007 г. за кражу на два года лишения свободы условно.
...21-летний устькаменогорец едва выжил после хулиганского нападения. На родной улице на него неожиданно набросилась... юная парочка. Парня ударили по голове кирпичом. В больницу пострадавшего привезли в тяжелом состоянии, с пробитым черепом. Подозреваемых - 21-летнего парня и 17-летнюю барышню - удалось задержать.
В Шемонаихе три девицы промышляли грабежами. 17-летняя ученица вечерней школы, 15-летняя восьмиклассница и 19-летняя неработающая мамзель отбирали у припозднившихся прохожих одежду, обувь, украшения.
 

Разбоище с позорищем
 

Скромная сторожка на Примыкании пережила настоящий гангстерский налёт.
Это было как в кино: около полуночи в помещение ворвались люди в масках и с оружием, велели оставаться на своих местах 56-летнему электросварщику с 27-летним охранником и занялись экспроприацией. Забрали 2000 тенге, видавшую виды спортивную сумку, бэушный сотовый телефон и фонарик.
Стоило это добро таких усилий или нет, полицейские сейчас узнают у задержанных: 19-летнего второкурсника колледжа, 51-летнего сторожа станции диагностики и 24-летнего ранее судимого гражданина. Все они дали признательные показания.
Перед тем, как поместить доморощенных гангстеров в ИВС, у них изъяли вязаные шапочки с прорезями для глаз, пневматический пистолет и деньги - 3800 тенге.

 
"...с применением холодного
оружия"

 
Семейные сцены, начавшись на кухне, вполне могут закончиться в реанимации.
33-летнего устькаменогорца в БСМП привезли в состоянии, близком к агонии, с большой кровопотерей. Проникающее колото-резаное ранение брюшной полости мужчина получил от дражайшей половины.
32-летний житель села Ивановка Бородулихинского района попал в районную больницу с ножевым ранением грудной клетки. Травму в ходе ссоры нанёс его 19-летний пасынок.

 
Прокуратура г. Усть-Каменогорска сообщает, что по всем фактам непринятия сотрудниками полиции заявлений о совершенном либо готовящемся преступлении либо фактах необоснованной волокиты по рассмотрению дел вы вправе обратиться в прокуратуру г. Усть-Каменогорска ежедневно по адресу: улица Ворошилова, 58.
По данным вопросам вы также можете позвонить по телефонам доверия: 47-95-50, 47-97-24. 47-97-58. 47-99-28.
 
 
По метериалам Газеты "Мой Город"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar