Блоги

« 1 2 ... 368 369 370 371 372 ... 904 905 »
В ВКО выявлено 77 лжепредприятий
В Усть-Каменогорске вынесено 4 обвинительных приговора по ст.215 УК РК "лжепредпринимательство" по факту создания 94 фиктивных предприятий, из которых 77 зарегистрированы на территории региона
Что означает красный террористический уровень опасности
Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о введении критического («красного») уровня террористической опасности на территории г.Алматы.
Усть-Каменогрская ТЭЦ предупредила о повышении шума с 16 по 31 июля
О повышении уровня шума в городе с 16 июля и до конца этого месяца предупредили энергетики Усть-Каменогорской ТЭЦ в связи с началом продувки паровода нового турбоагрегата №2.

Сахар в Усть-Каменогрске есть, но цену на него выросла до 450 тг за килограмм
В ряде магазинов г.Усть-Каменогорск сегодня  сахар появился по 450 тенге за 1 кг.

Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
В связи с плановым ремонтом тепломагистрали будет отключено горячее водоснабжение с 18 по 20 июля  2016 г. по следующим адресам: 
В Усть-Каменогорске построят новый терминал прилета пассажиров
В международном аэропорту областного центра Восточного Казахстана в начале следующего года появится новый терминал прилета пассажиров с пропускной способностью 200 человек в час
В ВКО возобновляются внутренние авиарейсы по социальным ценам
С 15 июля в Восточном Казахстане возобновится движение по внутренним авиаперевозкам. Авиарейсы из Усть-Каменогорска в Семей, Урджар, Зайсан будут выполняться по три раза в неделю по каждому направлению.

Университеты ВКО вошли в топ в национальном рейтинге лучших ВУЗов Казахстана
Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) опубликовало очередной национальный рейтинг лучших вузов Казахстана - 2016.

Для безработных казахстанцев упрощена процедура получения пособия
Для казахстанцев, которые являются участниками системы обязательного социального страхования, упрощена процедура постановки на учет в качестве безработных граждан и назначения социальной выплаты на случай потери работы.
В ВКО будут вкладываться деньги в туристические объекты
В комплексном плане по развитию туризма предусмотрено строительство базы отдыха на 3-м Сибинском озере «Шалкар». 

Тимур Кулибаев высоко оценил взаимодействие власти и бизнеса в ВКО
Власть и бизнес ВКО сообща улучшают деловой климат в регионе, сообщил председатель президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев
Обмен банкнот в Казахстане
фотоНациональный Банк напоминает о завершении 3 октября 2016 года хождения банкнот номиналом 2000, 5000, 10000 тенге образца 2006 года:
В ВКО предотвращено крушение пассажирского поезда
Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда Астана-Лениногорск.
Месси приговорен к тюремному сроку
Футболист «Барселоны» Лионель Месси вместе с отцом приговорены к 21 месяцу тюрьмы местным судом за уклонение от уплаты налогов. 
Летний отдых на Бухтарме продолжается в штатном режиме
Повышение уровня воды на Бухтарминском водохранилище не повлияло на летний отдых на побережье. По информации Туристского информационного центра Восточно-Казахстанской области, все турбазы и дома отдыха работают в штатном режиме.