21:32

Конгрессмены запросили у Трампа результаты расследования дела Навального

Представители конгресса США Элиот Энгел и Майкл Маккол призвали Дональда Трампа предоставить конгрессу результаты расследования инцидента с Алексеем Навальным.
Глава комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Элиот Энгел и член комитета Майкл Маккол призвали действующего президента страны Дональда Трампа предоставить конгрессу результаты расследования инцидента с Алексеем Навальным.


Текст обращения конгрессменов опубликован на сайте комитета.

Энгел и Маккол отмечают, что официальный запрос на проведение расследования был направлен 8 сентября, 60-дневный срок на проведение проверок уже истек.

При этом в заявлении отмечается, что российские власти, в случае, если расследование подтвердит их причастность к инциденту, «должны понести полную ответственность, в том числе путем введения дополнительных санкций».

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ.

Затем блогера перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок», но соответствующих доказательств не предоставили. Позднее Навальный выписался из больницы и проходит курс реабилитации.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar