17:39

Концерт камерного оркестра в Усть-Каменогорске прошёл с аншлагом.

16 апреля 2010 года, переполненный зрителями концертный зал Восточно-Казахстанской областной специализированной школы для одарённых детей в музыке,  в очередной раз собрал всех своих поклонников на концерт камерного оркестра КГКП «ВКО госфилармония», который состоялся с аншлагом.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНЦЕРТА КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА в Усть-каменогорске.

16 апреля 2010 года, переполненный зрителями концертный зал Восточно-Казахстанской областной специализированной школы для одарённых детей в музыке,  в очередной раз собрал всех своих поклонников на концерт камерного оркестра КГКП «ВКО госфилармония», который состоялся с аншлагом.

На протяжении всего концерта звучали восторженные возгласы «Браво!» и  долгие  благодарные аплодисменты зрителей, которые, оставив все будничные дела, поспешили в один из самых главных центров музыкальной жизни города Усть-Каменогорска, чтобы с непередаваемым наслаждением проникнуться в волшебный мир камерной музыки.

Свою признательность зрителю артисты филармонии выразили высоким мастерством исполнения. Не было ни малейшего сомнения в том, что подобранный репертуар художественным руководителем оркестра Ольгой Штрауб, вновь вызовет у зрителей  большие овации.  

Долгожданный знакомый голос ведущей концерта Людмилы Романюк   открывшей концерт, собрал в единое внимание каждого присутствующего на концерте, это были представители разных сфер деятельности. Первое произведение в исполнении оркестра прозвучала «Фуга» на музыку композитора А. Шнитке.

Особенные зрительские симпатии завоевала солистка Вера Чукреева, солировавшая в концерте соль минор для фортепиано с оркестром II – III ч. на музыку И.С.Баха.

С новыми произведениями предстал перед своими поклонниками   мэтр музыкальной культуры области, солист филармонии Владимир Романюк, покоривший своей виртуозностью игры на баяне. В его исполнении прозвучали произведения Яна Табачника «На свадьбе» и Григораша Динику «Мартовский хоровод». 
Прекрасные и любимые мелодии напомнила солистка филармонии Людмила Иванова, исполнившая вокальные произведения  на музыку Поля Мориа «Одни на белом свете» и  Исаака Дунаевского  «Заздравная».

С хорошим восприятием аплодировала зрительская аудитория молодым, начинающим, но уже с целенаправленным творческим резюме, исполнителям. Это вокалист Виктор Вейбер, с большим вдохновением, исполнивший романс П.Чайковского «Средь шумного бала», вызвавший приятное удивление и восторг у зрителя.

Solo на скрипке «Прелюдия и Аллегро» на музыку Ф. Крейслера в исполнении четырнадцатилетней  Алёны Косачёвой было главным сюрпризным моментом концерта. Не смотря на юные годы, Алёна,  уже обладатель Гран При Республиканского конкурса и победительница Дельфийских игр. Её сценический наряд, уверенное исполнение, сформировавшийся стиль - это уже  не малый отрезок на пути становления к высокому профессионализму и большой славе молодого музыканта.

Произведения на музыку А. Абдинурова «Шертпе» и А.Хачатуряна «Танец с саблями» вызвало у присутствующих особенный резонанс, ведь их аплодисменты долго не умолкали, а артисты филармонии вновь и вновь дарили любимому зрителю всю своё внутреннее тепло и радость, вдохновляя  его, положительной энергетикой и эмоциональным подъёмом. 
На концерте присутствовало 320 человек.

 

Директор КГКП «ВКО госфилармония» К.Т.Мыржыкбай

Новости Усть-Каменогорска Сайт Акима ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar