10:29

Компания АЕS вложила 300 тысяч долларов в открытие Ожогового центра в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске прошла церемония открытия Ожогового центра при больнице скорой медицинской помощи. Поставка оборудования и реконструкция помещения профинансированы группой компаний АЕS.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.  - В Усть-Каменогорске прошла церемония открытия Ожогового центра при больнице скорой медицинской помощи. Поставка оборудования и реконструкция помещения профинансированы группой компаний АЕS, согласно подписанному ранее Меморандуму о корпоративной социальной ответственности между акиматом ВКО и компанией с участием акима региона Бердыбека Сапарбаева и посла США в РК Ричарда Хоугланда.

Согласно договоренностям, компания АЕS взяла обязательства в течение трех лет вложить 300 тысяч долларов США на создание современного ожогового центра в Восточном Казахстане. Компания завершила проект за два года вместо трех.

В церемонии открытия центра приняли участие заместитель акима области Серик Таукебаев и члены руководства корпорации. Среди них старший вице-президент по странам Европы и СНГ Хулиан Небреда, вице-президент по СНГ Майкл Джонаган, директор по технике безопасности по странам Европы и СНГ Богдан Вранес.

Заместитель акима области Серик Таукебаев поблагодарил компанию за вклад в развитие здравоохранения региона.

В свою очередь, Майкл Джонаган отметил, что прошедший год был для всех непростым, но корпорация считает для себя важным активное участие в социальных проектах области.

Отметим, что Ожоговый центр БСМП Усть-Каменогорска начал принимать первых больных уже в декабре 2010 года и сегодня здесь проходят лечение девять пациентов с термическими поражениями (обморожения и ожоги) различной степени тяжести.

КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar