Комментарий пресс-службы

Утром 23 сентября 2013 года в районе улицы Серикбаева в Усть-Каменогорске было совершено ДТП, в котором четыре иномарки получили повреждения. Как выяснилось, ДТП совершил гр. Амиров Максат Муслимханович, 1969 года рождения – водитель аппарата акима Усть-Каменогорска, имеющий водительский стаж более 10 лет.

Утром 23 сентября 2013 года в районе  улицы Серикбаева в Усть-Каменогорске было совершено ДТП, в котором четыре иномарки получили повреждения. Как выяснилось, ДТП совершил гр. Амиров Максат Муслимханович, 1969 года рождения – водитель аппарата акима Усть-Каменогорска, имеющий водительский стаж более 10 лет.

В тот же день 23 сентября аппаратом акима города была создана рабочая  комиссия по расследованию данного факта. С 23 сентября гр. Амиров М.М. отстранен  от исполнения своих служебных обязанностей на период расследования. С Амирова М.М. взята объяснительная, в которой он поясняет следующее: 21 сентября т.г. он самовольно без ведома руководства взял в личное пользование  автомобиль, принадлежащий  акимату и находившийся в  СТО на ремонте с  12 сентября. Утром 23 сентября совершил ДТП, находясь  в нетрезвом состоянии.

В настоящее время Аппаратом акима Усть-Каменогорска составлено Отношение в УВД города Усть-Каменогорска по факту самовольного  пользования в личных целях  служебного автомобиля гр. Амировым М.М.

В коллективе  Амиров М. М. характеризуется как человек скромный, выдержанный, немногословный, обладающий самыми лучшими человеческими качествами. Коллеги Амирова М.М.,  руководство признались, что данный факт стал полной для всех неожиданностью.  
Об итогах расследования в СМИ будет сообщено  дополнительно.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar