11:56

Команда ДЧС ВКО победила в областном конкурсе на знание государственного языка

Специалисты ДЧС ВКО лучше всех в регионе ведут делопроизводство на государственном языке. Именно к такому выводу пришли члены жюри на областном конкурсе на знание государственного языка среди сотрудников государственных учреждений, сообщили в ЧС.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 24 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Специалисты ДЧС ВКО лучше всех в регионе ведут делопроизводство на государственном языке. Именно к такому выводу пришли члены жюри на областном конкурсе на знание государственного языка среди сотрудников государственных учреждений, сообщили в ЧС.

Команда департамента по ЧС стала обладателем гран-при, набрав наибольшее количество баллов и опередив с максимальным разрывом своих соперников.

Конкурс проходил в рамках региональной государственной программы функционирования и развития языков на 2010-2011 годы. Участие в нем приняли 10 команд, в каждую из которых входили по 5 человек. Командам предстояло преодолеть 5 этапов. 

Один из главных конкурсных заданий - «визитная карточка». На втором этапе команды продемонстрировали знания в составлении и оформлении официальных документов. Третьим заданием стала «домашняя заготовка» на тему: «Государственный язык в мире новых технологий». А вот одним из самых сложных этапов конкурса, по мнению его участников, стал конкурс терминологии. Здесь конкурсантам предстояло грамотно, согласно утвержденным словам государственной терминологической комиссии,  перевести с русского на казахский термины. 

Команда ДЧС быстро справилась с заданием. Более того, жюри особо отметило ее коллективную работу. Также успешно команда справилась и с заключительным конкурсом на ораторское мастерство. 

Надо отметить, что на областном конкурсе своих коллег поддерживал духовой оркестр ДЧС ВКО, который доставил немало положительных эмоций и зрителям областного турнира на знание государственного языка.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar