08:54

Казымбеков Арманбек первый на VII Республиканском детском конкурс «Ақ көгершін»

С 3 по 7 ноября в городе Алматы в здании «Қазақ концерт» прошел VII республиканский детский творческий конкурс «Ақ көгершін». Представители ВКО вернулись с наградами.

VII Республиканский детский творческий конкурс «Ақ көгершін» прошел в Алматы, представители Восточного Казахстана вернулись с наградами.

С 3 по 7 ноября в городе Алматы в здании «Қазақ концерт» прошел VII республиканский детский творческий конкурс «Ақ көгершін». Со всех областей Республики приняли участие 700 конкурсантов. Конкурс прошел по разным номинациям: вокал, хореография, «меленький принц и принцесса», национальные исполнители. Конкурс прошел в 2 турах. С Абайского района ВКО в конкурсе приняли участие учащиеся музыкальной школы имени Ж.Карменова и заняли призовые места.

І место в старшей группе на домбре занял Казымбеков Арманбек. Ему был вручен диплом I степени. Преподаватель: Нукишев Куаныш.

ІІ место в средней группе на домбре заняла Нурымханова Диана и был вручен диплом ІІ степени. Преподаватель: Кайралапова Жаныл Касымбековна. Ей было вручено «Благадарственное письмо», и присуждена номинация «Лучший педагог».

III место по вокалу заняла Карменова Акбота. Ей был вручен диплом III степени. Преподаватель: Камбар Меруерт.

Лауреатов республиканского конкурса «Ақ көгершін» пригласили на международный конкурс, который пройдет в марте 2011 года. 
Нашим конкурсантам и преподавателям желаем удачи, творческих успехов и  новых побед!



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar