18:26

Казцинк заключил меморандумы с предпринимателями ВКО

Социально ответственный бизнес должен помогать и проявлять заботу, считает управляющий директор по устойчивому развитию «Казцинка» Андрей Лазарев.
Социально ответственный бизнес должен помогать и проявлять заботу, считает управляющий директор по устойчивому развитию «Казцинка» Андрей Лазарев.
«От общего благосостояния и стабильности зависит общий долгосрочный успех - города, региона и страны в целом. Глава государства на расширенном заседании Правительства РК призвал приобретать казахстанские товары. В тот же день «Казцинк» заключил меморандумы на покупку товаров, работ и услуг у восточноказахстанских производителей на общую сумму свыше 58 млрд. тенге.

На 2015 год компанией утвержден план закупок товаров, работ и услуг, в котором составляющая казахстанских закупок превышает 166 млрд. тенге. Таким образом, «Казцинк» стимулируют работу сотен местных и казахстанских предприятий, где трудится свыше 70 000 человек.

Сегодня в общем объеме закупок, за исключением импортного сырья, 82% составляют казахстанские товары, работы, услуги (для сравнения в 2013 году - 76,4%). Это яркий пример нашей ориентированности на развитие бизнеса - малого, среднего, крупного - вместе с нами.
Мы гордимся тем, что развиваем казахстанское содержание. Наш совместный проект с акиматом Восточно-Казахстанской области, Национальной палатой предпринимателей, Фондом развития предпринимательства «Даму», Национальным агентством по развитию местного содержания «NADLoC» называется «Сделано вместе в Казахстане!». Как видите, наш лозунг не расходится с делом.

По итогам диалоговой площадки еще ряд компаний обратился со своими предложениями к нам, и мы рады будем увидеть их в числе партнеров «Казцинка».

Уверен, что успешная реализация новых поручений Лидера Нации позволит поднять Казахстан на новый уровень развития, показав мудрость и дальновидность выбранного государством и его народом пути».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar