13:54

Казахстанских предпринимателей освободили от уплаты медицинской страховки за работников

В Казахстане до 1 октября от взносов и отчислений в систему обязательного социального медицинского страхования освободили малый и средний бизнес
В Казахстане до 1 октября от взносов и отчислений в систему обязательного социального медицинского страхования освободили малый и средний бизнес. Об этом сообщил директор филиала "Фонд социального медицинского страхования" Алматы Тлеухан Абилдаев, передает zakon.kz.

На брифинге в Алматы он рассказал, что до 1 октября 2020 года от взносов и отчислений освобождены 29 категорий малого и среднего бизнеса (юридические консультанты, нотариусы, адвокаты, частные судебные исполнители, медиаторы, консультанты по вопросам коммерческой деятельности и управления, турагентства и туроператоры, санитарно-эпидемиологические, больничные и санаторно-курортные организации, частные дошкольные, начальные и средние учебные заведения, частная врачебная практика, стоматологии, концертные, театральные залы, фитнес-клубы, химчистки, парикмахерские, салоны красоты).

До октября сотрудники этих предприятий считаются застрахованными вне зависимости от того поступали за них отчисления или нет. На сегодня по республике от уплаты освобождены более 1 млн наемных работников.



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 igas1409 • 20:56, 28.08.2020 [Материал]
Опять гос.афёра в ход пошла?
avatar
0
2 yk • 18:40, 29.08.2020 [Материал]
Ага
avatar