18:59

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы защитил чемпионские титулы

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы (8-0, 4 КО) победил канадца Альберта Онолуносе (24-3-1, 8 КО) и защитил титулы WBC Continental Americas и WBO Global
Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы (8-0, 4 КО) победил канадца Альберта Онолуносе (24-3-1, 8 КО) и защитил титулы WBC Continental Americas и WBO Global, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок состоялся утром 10 ноября в андеркарте вечера бокса на арене Chukchansi Park во Фресно (штат Калифорния, США) и был рассчитан на десять раундов.

Развязка наступила в шестом отрезке, когда Алимханулы отправил соперника в нокдаун, но канадец сумел подняться. Однако Онолуносе не успел восстановиться, и казахстанец отправился добивать оппонента и нокаутировал того.

Для Алимханулы эта победа стала восьмой в восьми боях, из которых четыре нокаутом. Онолуносе же потерпел третье поражение в карьере при 24 победах и одной ничьей.

Также эта победа позволила Алимханулы во второй раз защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas, которые он завоевал в апреле после победы решением над мексиканцем Кристианом Оливасом (16-5, 13 КО).

Источник



Фото: https://www.instagram.com/janibek_alimkhanuly_team/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar