01:51

Казахстанские госномера для авто закончатся через 40 лет

Все возможные комбинации государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ) для авто, состоящие из четырех латинских букв и трех цифр...
   Все возможные комбинации государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ) для авто, состоящие из четырех латинских букв и трех цифр, закончатся в Казахстане примерно к 2050 году. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные комитета дорожной полиции. "По прогнозу комитета дорожной полиции, с учетом количества регистрируемого транспорта в Республике Казахстан, комбинаций цифр и букв ГРНЗ хватит на ближайшие 35-40 лет", - сообщили в ведомстве.


  Между тем, в комитете затруднились ответить на вопрос о том, какими госномера станут в будущем. "В этой связи вопрос изменения буквенной и цифровой структуры ГРНЗ КДП не рассматривался", - отметили в дорожной полиции.
Стоит также отметить, что действующую серию номеров для Алматы, которая заканчивается на O (А 000 **O), по информации комитета, перестанут выпускать уже в конце октября 2011 года, а серия номеров для Астаны (Z 000 **M) сменится на N в июне-июле 2012 года.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar