Казахстанские дизайнеры дали советы по выбору нарядов на Новый год

Казахстанские дизайнеры рассказали о том, в каком наряде предпочтительнее встречать Новый год.

Казахстанские дизайнеры рассказали о том, в каком наряде предпочтительнее встречать Новый год.

По мнению дизайнеров Балнур Асановой и Салтанат Баймухамедовой, Новый год нужно встречать в том, в чем комфортно.


"Какие-то тенденции модные к Новому году не подходят, это мое мнение, потому что Новый год - это семейный праздник. Следующий год - год Змеи, поэтому, в принципе, можно использовать какой-то элемент в наряде. Но все же, я считаю, что встречать Новый год лучше в том, что уютно, комфортно. Вычурные наряды на Новый год - это не то", - поделилась своим мнением Асанова.

Дизайнер Баймухамедова также считает, что не стоит придавать особой важности тому, в чем встречать Новый год. "Не важно, в чем встречать Новый год. Я сама не заморачиваюсь, могу встретить Новый год в чем угодно. Как дизайнер, я рекомендую не заморачиваться, что надеть, важнее - где ты и с кем", - рассказала она.

"Самое главное - это настроение и компания. Я бы рекомендовала встречать Новый год в горнолыжном костюме в компании друзей на Шымбулаке, на санках", - также посоветовала дизайнер.

Тем не менее, дизайнер Камила Курбани все же поделилась советами о выборе одежды, в которой можно отметить праздник. Так, женщинам она порекомендовала надеть платье максимальной длины, с расцветкой под змеиную кожу. В платьях допускается небольшой шлейф.

"Сейчас есть всевозможные материалы со змеиным рисунком в виде ярких пайеток, имитаций кожи, на шелке. Новый год - год водяной Змеи, поэтому лучше надеть наряд с подводными оттенками, морскую тематику - бирюзовый, синий, индиго, можно перламутровый, как цвет ракушки. Можно надеть шикарную кружевную маску с камнями. Если надевать чешуйчатое платье, то с аксессуарами лучше не перестараться. Эффектно будет выглядеть, если открыть спину", - пояснила дизайнер.

Мужчинам Курбани советует надеть черный классический костюм. "Можно нарядить мужчину за счет аксессуара - украсить галстук, бабочку, платочек той же самой пайеткой", - отметила дизайнер. Для смелых мужчин она рекомендует яркий пиджак или рубашку.

Дизайнер Михаил Кравец также советует мужчинам надеть в праздник черный классический костюм. "Можно, чтобы пиджак был с переливом, а брюки строгие, рубашку яркую - сиреневую, пастельную, золотого цвета, в полоску, в клеточку, бархатные пиджаки темно-красного цвета в сочетании с брюками или джинсами", - рассказал он.

Женщинам же Кравец советует надеть однотонные платья, допускаются длинные платья с блеском змеиной чешуи. "Цвета чем ярче, тем лучше. У каждого человека есть свое предпочтение цвета, кому-то идет синий, кому-то зеленый. Конечно, от классического черного мы не должны отходить, потому что он всегда присутствует во всех коллекциях", - отметил он.

Дизайнер также добавил, что к месту на Новый год будут объемные украшения - браслеты или колье, а также небольшие аксессуары - кулоны, цепочки. К клатчу Кравец порекомендовал надеть обувь на невысоком каблуке с закругленным носком. В макияже могут присутствовать яркие цвета - зеленый, золотой, черный. При этом Кравец отметил, что макияж должен быть сдержанным.

 "Длина платья мне очень нравится в пол, это очень грациозно, фигура подчеркивается. Есть и женщины, которые любят короткие платья. Это дело каждого и подход у каждого индивидуальный. Ткани с небольшим блеском, с пайетками, шелк, атлас, бархат с отливом, шифон", - добавил дизайнер. 

Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar