Казахстанские циркачки получили "Золотого клоуна" в Нидерландах

Казахстанские цирковые гимнастки Дария Абдуахасова и Дана Рысбекова завоевали Гран-при на международном цирковом фестивале в Нидерландах.
Казахстанские цирковые гимнастки Дария Абдуахасова и Дана Рысбекова завоевали Гран-при на международном цирковом фестивале в Нидерландах. 

Международный фестиваль проходил с 21 по 29 декабря в городе Энсхеде. В нем приняли участие артисты цирка из Германии, Италии, Казахстана, Польши, Португалии, России, Румынии, Украины и Франции. Перед каждым выступлением случайно отобранным зрителям были розданы анкеты для выставления баллов артистам. Результаты анкетирования обрабатывались компьютером. Наряду со зрительским жюри на конкурсе присутствовало и профессиональное жюри, которое присуждало специальные призы за профессионализм.

 Абдуахасова и Рысбекова из цирка Астаны выступили с уникальным пятиминутным номером, который не оставил равнодушными ни зрителей, ни жюри. Они завоевали Гран-при Кубок "Золотой клоун" и специальный приз жюри. "Мы участвовали с номером "Пластический этюд". Наш номер в целом длится пять минут. Состоит он из двух частей: медленной и быстрой. В конце мы стреляем из лука ногами, держась зубами за зубник (специальная стойка. - Прим. автора). Мы с Даной вместе работаем уже семь лет и это не первый фестиваль, где мы с ней занимали призовые места", - рассказала Абдуахасова.


Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar