23:12

Казахстанцев освободили от регистрации в России

Разрешается также выезд граждан РК из России в Казахстан по просроченным паспортам или удостоверениям личности.
Казахстанцев временно освободили от регистрации в России


Разрешается также выезд граждан РК из России в Казахстан по просроченным паспортам или удостоверениям личности.

Казахстанцам временно разрешили находиться на территории России без регистрации, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Посольства РК в РФ.

Владимир Путин внес изменения в свой Указ №274 от 18.04.2020 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

"Согласно Указу граждане Казахстана, у которых в промежуток с 15 марта по 15 декабря 2020 года истекает срок регистрации или разрешения на временное пребывание в России, могут свободно находиться в стране без обязательной постановки на учет. На этот период в их отношении штрафные санкции и депортация исключены", – сообщили в Посольстве.

Изменениями также разрешается выезд граждан РК из России в Казахстан по просроченным паспортам или удостоверениям личности, если срок их действия истек после 14 марта 2020 года, но без транзита через третьи страны.

Напомним, 20 сентября казахстанцам разрешили въезд в Россию. Однако пока это возможно только через воздушные пункты пропуска.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 zecomandabegzat • 18:22, 24.09.2020 [Материал]
ХОРОШАЯ НОВОСТИ ЗА ВЕС ДЕНЬ smile smile smile smile smile smile smile Скора выборы в Казахстане
avatar