Казахстан пока не рассматривает возможность введения налога на роскошь

Министерство финансов Казахстана пока не рассматривает возможность введения налога на дорогую недвижимость и автомобили.
Министерство финансов Казахстана пока не рассматривает возможность введения налога на дорогую недвижимость и автомобили.

"Пока в этой части не рассматривается", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства КазТАГ в понедельник, 6 мая.

Как сообщалось в российских СМИ, президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября 2013 года обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих введение налога на роскошь.

В конце прошлого года Путин, выступая с ежегодным посланием федеральному собранию, заявил, что предметы роскоши необходимо облагать дополнительным налогом.

Ранее сообщалось, что данный налог по ставке 1-5 процентов от стоимости имущества будут уплачивать владельцы недвижимости стоимостью более 15 миллионов рублей и автомобилей стоимостью свыше 2 миллионов рублей.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstan-poka-ne-rassmatrivaet-vozmojnost-vvedeniya-naloga-na-roskosh-233685/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar